Юриспруденция

в начале февраля 2014 мой ребенок прошел очередное (уже 14-ое) переосвидетельствование с подтверждением инвалидности. Получил справку МСЭ... - вопрос №1023228

государственного образца. Переосвидетельствование проходило в бюро МСЭ №30 г.Ессентуки. 10 апреля 2014 пришло по почте письмо, в котором его пригласили в Ставрополь для контроля решения бюро с угрозой изменения решения и снятия инвалидности. Насколько правомерны данные действия?(ранее а 14 лет никогда подобных писем не присылали).Имею ли я право не приехать ( у меня двое детей, бывший муж полтора года не платит алименты, т.е. тяжелая финансовая ситуация, а для поездки нужно отпрашиваться с работы и иметь не менее 3 тыс. на дорогу)

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    В данном случае в ваших интересах приехать.

    Возможно была проведена проверка и были выявлены нарушения. Скорее всего в письме имеются телефоны, по которым вы могли бы позвонить и уточнить в связи с чем такой контроль и на каком основании они собираются принимать решение о снятии инвалидности. Если Ваш ребенок инвалид, который плохо передвигается и по состоянию здоровья не имеет возможности приехать, то они обязаны сами к вам прибыть. Об этом Вы должны им заявить.

    Всего доброго.

    апрель 12, 2014 г.