Юриспруденция

Умерла соседка бабушка . У нее никого нет . Как нам быть с квартирой через полгода . - вопрос №1023635

Помогали ей мы с женой, соседи подтвердят. Квартира приватизирована. Похоронами я сам занимался. Завещания не оставила

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, если нет завещания или наследства, то квартира перейдет государству

    апрель 12, 2014 г.

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий!

    Вы не являетесь наследниками ни по закону, ни по завещанию, с вами не был заключен договор ренты, поэтому ни вы, ни ваша жена не можете претендовать на наследство.

    Вы можете претендовать на наследство только в случае, если ко дню открытия наследства (ко дню смерти) являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти бабушки находились на ее иждивении и проживали совместно с ней.

    У вас есть право требовать от наследников компенсацию за расходы на похороны.

    Всего доброго.