Юриспруденция

Здравствуйте мой вопрос заключается в следующем: между мной и покупателем был заключен договор купли-продажи недвижимости, расплачиваться покупатель... - вопрос №1023697

со мной должен материнским капиталом т.е, в долю входят все его не совершенно летние дети, через месяц после оформления сделки произошел пожар в ходе которого в огне сгорело 75% процентов домовладения и естественно покупатель отказался от покупки недвижимости в виду того: что предмет договора серьезно пострадал от пожара и он намеревается искать новый вариант жилья, с целью заключить на него договор купли-продажи, и расторгнуть старый договор. Пожалуйста подскажите как мне теперь быть, могу ли я через суд заставить покупателя исполнить обязательств по договору?????

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Минихузин Айрат Ринатович

    46-й в Юриспруденции

    По сути договор подписан. то есть он реален. но для предъявления его в суд вам необходима регистрация договора в Регистрационой палате, если регистрация есть то вы можете обратиться в суд. если договор не зарегистрирован то решить вопрос через суд вы не сможете.

    апрель 12, 2014 г.