Юриспруденция

vip

Я оформляла загранпаспорт нового образца по месту прописки в Воронеже. В данный момент проживаю в Москве. Ко мне приезжает мама. По почте получила..уведомление, что паспорт готов.могу ли я обратиться - вопрос №1023812

 с мамой к нотариусу в Москве, чтобы на нее оформить доверенность на получение паспорта? Какие документы для этого нужны

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Когда к Вам приедет мама (в город Москва, где Вы в данный момент проживаете)… идете с мамой к любому нотариусу… при себе иметь паспорта гражданина РФ… и оформляете доверенность на получения загран паспорта....

    апрель 12, 2014 г.

    Оксана

    1120-й в

    Здравствуйте, Варвара.

    Получение загранпаспорта по доверенности законодательством не предусмотрено. Поэтому паспорт Вы сможете получить только при личном обращении в УФМС (паспортный стол) по месту прописки.

    С уважением.

    апрель 13, 2014 г.