Психология

Добрый день,помогите, вроде, считаем себя примерной семьёй, стараемся, а оказывается не всё так просто, у дочери "синдром навязчивых движений"... - вопрос №1024552

(плюётся, сосёт губу, тики, пошмыгивание..) обратились к городскому неврологу, назначила медикаменты, ещё не принимали + параллельно сказала, нужно обратиться к психологу. Правда, у нас есть у кого ей идти (наследственность), чувствую как мать, что она тонкая натура (обидчивая), как нам с этим бороться???? Я уже приняла меры — стала более лояльнее, снисходительней к ней относиться..

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Яна,

    Первое. Вам нужно выбрать детского психолога/психотерапевта и записаться на консультацию, для начала хотя бы в режиме онлайн, чтоб определить первопричину, например,  невроз, обусловленный воздействием психотравмирующих факторов и так далее.

    Второе. Вам нужно подготовиться к встрече с детским психологом/психотерапевтом, например, вспомнить: как вы рожали (были ли травмы)? Когда впервые начались «плюётся, сосёт губу, тики, пошмыгивание»? наличие у девочки проблем с речью (например, дизартрия и т.д.)?  и так далее.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    апрель 13, 2014 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Яна.

    Большинство навязчивых движений, проявляющихся в детстве, безопасны, не доставляют беспокойства и являются нормальным этапом развития ребенка. В таких случаях синдром навязчивых движений со временем проходит и без лечения.

    Сколько лет Вашему ребенку? Давно ли синдром проявляется?

    Чем Вас так этот синдром пугает?

    апрель 14, 2014 г.