Психология

Решено

развод - вопрос №102461

как оправиться от развода?

Вопрос задан анонимно июль 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга

    78-й в Психологии

    Развод — это стресс. Главный доктор — это время. А ещё важно вещи, те что напоминают и усиливают боль лучше убрать подальше или вообще от них избавиться (обручальное кольцо и т. д.). Занться собой, те занятия, которыми мечтали заняться, но всё откладывали, вот ими и займитесь. Главное, что-то делать и не погружиться в уныние, а когда станет легче, подумать над ошибками и заняться собой, чтоб эта ситуация не повторилась. Можно съездить на родину (она силу даёт) или отдохнуть куда-то. Помните, что вы не одиноки и второй брак всегда счастливый, если сделать со специалистом «работу над ошибками».Терпения вам и мудости. С ув. Ольга.

    июль 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Что было для Вас бОльшим стрессом — процесс развода или сам брак? От этого зависит, как нужно оправляться. В первом случае стоит проработать отношения с бывшим мужем, выпустить все накопившиеся эмоции. Во втором случае психолог поможет Вам взглянуть на развод не как на конец, а как на начало будущей светлой жизни.

    июль 31, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. В каждой, даже самой плохой ситуации, можно найти положительные моменты. Найдите их, запишите большими буквами, и каждый новый день начинайте с прочтения. Планируйте свое время, включая эти положительные моменты. Найдите интересное занятие. не позволяйте себе раскисать и прокручивать то, чего уже не вернуть. Помните, что возможно Вы еще поблагадарите судьбу за этот развод.

    июль 31, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Зависит от того, как проходил развод, сколько времени прошло после развода и каковы отношения с бывшим сейсас.

    Обращайтесь

    Удачи!

    июль 31, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Для этого есть специальные приемы. Они облегчат ваше состояние. Выбирайте специалиста и пообщейтесь с ним в чате.

    Спокойствия вам. Лидия.

    июль 31, 2011 г.