Юриспруденция

Здравствуйте! в ноябре 2013 полностью погасила кредит по карте мтс, в начале этого года пршло смс ,что у меня задолженность 600 руб, обратилась в... - вопрос №1024938

отделение банка- там объяснили, что это аббонентская плата за 2014 год за смс оповещения, я оплатила 500 руб( больше с собой не было денег), хотя картой я не пользуюсь, и мне не нужны смс оповещения( когда карта оформлялась деньги за смс высчитывались ежемесячно), сейчас мне звонят коллекторы и сообщают о задолженности в размере 630руб, от банка ни каких оповещений не было, насколько это правомерно?

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если это абонентская плата за 2014 год, то просто откажитесь от этой услуги или вообще закройте кредитную карту. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Просто расторгните заключенный договор на обслуживание кредитной карты и смс-оповещения, подав заявление в письменном виде. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре.

    И если 600 рублей — это абонентская плата за 2014 год (который еще не закончился), то за месяц получается 50 рублей, т.е. с января по апрель — 200 рублей, а Вы заплатили уже 500. Потребуйте также произвести перерасчет и вернуть излишне уплаченную сумму. А с коллекторами пусть банк разбирается сам. По сути был продан несуществующий долг по неоказанной услуге, начисленный на будущее.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2014 г.