Юриспруденция

Сможет ли моя сестра продать квартиру без моего согласия? - вопрос №102498

Мне и моей сестре досталась в наследство квартира 3х комнатная. У нее 1/2 часть квартиры и у ее сына есть еще 1/4 часть у меня тока 1/4 часть. Сейчас тока она проживают с сыном в этой квартире. Они хотят продавать квартиру. Сможет ли моя сестра продать или обменять квартиру без моего согласия? Если же она сможет ее продать или обменятьчто я с этого буду иметь?

июль 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана Викторовна! Не волнуйтесь! Ваша сестра сможет продать только свою долю квартиры! Долю сына она может продать только с согласия органов опеки и попечительства (если сын не совершеннолетний)Перед тем как продать свою долю сестра должна письменно предложить Вам купить ее долю(так как у Вас преимущественное право покупки) Если сестра этого не зделает и продаст свою долю Вы можете обратиться в суд и эта зделка будет признана не законной! Вашу долю квартиры она продать не может!

    июль 31, 2011 г.
  • Добрый день, Светлана Викторовна!

    Без вашего согласия не сможет. Однако, может «продать» при помощи договора дарения, дабы не спрашивать у Вас согласия. Такое бывает. Для более полной консультации обращайтесь в чат.

    июль 31, 2011 г.