Психология

Здравствуйте!у меня такая ситуация,я в декретном отпуске по уходу за ребенком,но мне надо выйти на работу в детсад(в прачечной работаю) и с собою... - вопрос №1025012

ребенка водить.ребенку 1 год 5 мес.сможет ли девочка адаптироваться в группе, если еще на гв и боится горшка?

апрель 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    irina

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Естественно, что период адаптации ребенка в д. саду не всегда простой. Если Ваш ребенок общительный, на протяжении всего периода жизни не сидел только с Вами, ему легче привыкнуть к чужим тетям, детям, но адаптация все-равно будет иметь место. Нужно ненадолго отдавать несколько дней ребенка в чужие руки, максимум часа на 2-3, если все хорошо, тогда увеличивать время провождения в д. саду и т.д. Могут быть слезы, но это пройдет, это нормально.

    Что касается «не ходит на горшок», вот там -то как раз и пойдет, потому что «за компанию», все вместе. Научится быстро, иногда будут мокрые штаны, но постепенно все прекратится, станете счастливы от того, что ребенок приучается к самостоятельности. Хвалите больше, обнимайте его после сада, но не надо убиваться по ребенку, он же должен общаться.
    С ув. Ирина.