Юриспруденция

Добрый День! Могу ли я у вас получить консультацию? Дело в том что я пострадал в дтп, Но моя страховая компания Россгострах выплатила очень мало - вопрос №1025245

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В случае недоплаты страховой компанией Вы вправе обратиться к независимому оценщику, уведомив страховщика не менее чем за 3 рабочих дня, и, получив отчет о независимой оценке, предварительно попытаться выставить недоплаченную сумму страховщику, после чего в случае отказа обратиться в суд. Лимит ответственности страховой по ОСАГО — до 120 т.р. в части причинения вреда имуществу.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2014 г.

    Татьяна Викторовна Дёмина

    81-й в Юриспруденции

    Эдуард, здравствуйте! Вы можете провести независимую экспертизу и в  случае серьезной разницы между суммой ущерба, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба причиненного в ДТП.Если суд сочтёт заключение независимой экспертизы и Ваши доводы более убедительными, то разница будет выплачена Вам по решению суда.

    апрель 14, 2014 г.