Юриспруденция

купила квартиру по уступке права требования на долевое участие в строительстве жилого дома в январе 2012 года (договор участия в долевом... - вопрос №1025416

строительстве продавца (апрель 2011) акт приема передачи квартиры 28 декабря 2012 года, свидетельство о праве получила в январе 2013 года в августе 2014 года выхожу на пенсию могу ли я получит возврат за 2010-2013 году если после выхода на пенсию буду продолжать работать

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    ВЫ вправе вернуть уплаченный подоходный налог за период с года покупки квартиры (январь 2013) до момента полного возврата налогового вычета и до прекращения официальных трудовых отношений. С Вас не будут вычитать подоходный налог при получении зарплаты в последущие периоды до момента, пока Вы работаете официально. К Вашей ситуации нельзя применить возврат за предыдущие покупке годы, поскольку ВЫ продолжаете официальную трудовую деятельность. А возврат налога за предыдущие три года (согласно Письму Минфина РФ N 03-04-05/7-620 от 10 мая 2012 г) возможен только при выходе на пенсию и при прекращении официальных трудовых отношений.