Юриспруденция

ситуация такая, моя жена хочет подавать на развод (появился в ее жизни другой человек, на уговоры ни с чьей стороны не поддается), я его не хочу... - вопрос №1025474

(детей нет, в браке почти 4 года), 1. сколько времени дается на принятие решения если мы идем вместе? 2. сколько времени дается на принятие решения если я не пойду? 3. могут ли быть какие-то обстоятельства при которых разведут в тот же день? 4. если заявление подано можно ли как-то увеличить сроки принятия решения 5. есть ли еще какие-то способы «затянуть» процесс развода

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Процесс развода затянуть не очень просто, так как есть срок для рассмотрения гражданского дела, предусмотренный ГПК. Можно отложить заседание например в связи с болезнью ответчика. подтвердив это медицинскими документами, но это не вариант, так как рано или поздно все равно вас разведут.

    апрель 14, 2014 г.

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Если судья решит что возможно примирение, то судья может дать срок для примирения до 3 месяцев.

    Если вы будете против то вам дадут срок для примирения.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья

    апрель 14, 2014 г.

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    1. Если Вы идете вместе и Вы не даете согласие, то на примирение дается судом срок до трех месяцев.
     В случае обоюдного согласия на развод, суд разводит сразу. При обоюдном согласии вы можете развестись через ЗАГС.

    2.Если не придете на судебное заседание, то его отложат, а после все равно разведут.

    3. Ответила в 1.

    4. Тоже ответила

    5. только если Вы раз не явитесь, второй раз придете и заявите о несогласии разводиться.

    Всего доброго.

    Не забывайте оценивать эксперта.