Юриспруденция

В 2004-и открыл ИП на ЕНВД, регион Санкт-Петербург. Коды деятельности 52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов (реально развозная торговля) и... - вопрос №1025716

В 2004-и открыл ИП на ЕНВД, регион Санкт-Петербург. Коды деятельности 52.63 — Прочая розничная торговля вне магазинов (реально развозная торговля) и 45.45 — Производство прочих отделочных и завершающих работ. Суть работы, принимаю заказы от частных лиц (телефонные звонки и интернет-реклама, но не интернет магазин) на изготовление дверей по индивидуальным размерам, размещаю заказы на производстве сторонней фирмы, доставляю и устанавливаю эти двери у клиентов. Когда организовывал ИП, юристы предупредили, что могу работать только с частными лицами и только за наличный расчет, любая оплата пришедшая безналом от юр лиц влечет за собой автоматический переход на общую систему налогообложения.
Вопрос. Изменилось ли что-то в законодательстве за 10 лет? Услуги ИП стали востребованы юр лицами. Возможно, что-то изменилось и я могу принимать оплаты от юр лиц, при этом оставаясь на ЕНВД?

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Система налогообложения ЕНВД действует при расчетах с физическими лицами. Для оказания услуг юридическим лицам Вы имеете право выбрать систему налогообложения УСН или ОСНО.

    апрель 14, 2014 г.