Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос: Если, допустим, я оскорбил человека 01.01.2014, то когда истекает срок, когда он может меня привлечь к административной... - вопрос №1025869

ответственности? Подскажите, пожалуйста, также статью в КоАП, где указываются подобные сроки, или исправьте меня, если таких сроков не существует. Спасибо

апрель 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Оскорбление квалифицируется по ст.5.61 КоАП РФ. Согласно ч.1 ст.23.1 КоАП РФ дела по этой статье уполномочены рассматривать судьи. В соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по делам, рассматриваемым судьями, составляет в общем случае 3 месяца. По истечении этого срока привлечь к административной ответственности по этой статье будет уже нельзя.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 14, 2014 г.