Психология

Я беременна, а мой молодой человек игнорирует меня - вопрос №102608

Здравствуйте! Меня мучает, очень серьезная проблема на протяжении 2х недель! Мне 19 лет у меня есть молодой человек, которому 24 года. 3 недели назад я узнала, что забеременела от него, сразу же сообщила ему! Дело в том, что он работает в другом городе и домой приезжает только на выходные. На той недели я хотела с ним поговорить, о нашем будущеми ребенке, никаких конкретных ответов он не дал, сказал поговорим в следующие выходные! Я мучилась всю неделю, вопрос о ребенке не давал мне покоя! Настали выходные, думала нормально поговорим, а тут у его друга свадьба: мальчишник, свадьба, второй день свадьбы и за все эти 3 дня не нашлось времени поговорить со мной. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, вместе мы 3 года, может он просто боится обязательств и ответственности?

июль 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Беляева

    357-й в Психологии

    Все-таки нужно дождаться этого разговора. Не стоит обижаться, что Ваш партнер так долго тянет- ему нужно время, чтобы придти в себя и все обдумать(ребенок ведь незапланированный)?

    июль 31, 2011 г.

    Кирилл

    613-й в

    Здравствуйте! Я считаю что вы еще очень молоды для детей. К тому же Ваш молодой человек боится ответственности. Я конечно против абортов, но неужели вы заставите так страдать своего ребенка? Без отца, без каких либо материальных ценностей(в 19 лет много не заработаешь). Решайте сами. Если у Вас есть все, чтобы содержать ребенка-рожайте!

    август 1, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Добрый день! Прежде всего — не стоит настраивать себя на негатив и нервничать раньше времени. Естественно, что молодой человек мог занервничать, когда неожиданно узнал о непланируемой беременности, естественно, что он мог оказаться не готов к такой ситуации, и не смог сразу принять ответственное решение. А тут подвернулась свадьба друга (он ведь не специально организовал её, чтобы избежать разговора с Вами, верно?), вот он и воспользовался тем, чтобы на пару дней отложить серьезный разговор и ответственное решение. Очевидно, что за эти три дня ситуация Ваша радикально не изменится, поэтому просто договоритесь с ним о переносе разговора на другой день. Если же он систематически станет избегать общения с Вами, а время потребует принятия решений — тогда будьте готовы, что решение придется принимать Вам, с учетом всех обстоятельств.

    август 1, 2011 г.