Психология

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ МНЕ НЕ ЛОВКО ГОВОРИТЬ С КЕМ ЛИБО. У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К МУЖУ(ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ, ДВОЕ... - вопрос №1026569

ПРЕКРАСНЫХ СЫНОВЕЙ МЕНЬШЕМУ 2,7ГОДА). МОЖЕТ КОНЕЧНО БЫТЬ ГОРМОНЫ ШАЛЯТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО, НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ТО КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ ЛЕТ 10, Я СЛУЧАЙНО ДНЕМ ЗАБЕЖАЛА В ДОМ И ЗАСТАЛА ПАПУ С МАМОЙ В ПОСТЕЛИ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ(ЕСТЕСТВЕННО ИМ Я НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА И ОНИ МЕНЯ ТОГДА НЕ ЗАМЕТИЛИ, Я БЫСТРО ВЫБЕЖАЛА) И С ТЕХ ПОР У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПОСТОЯННО СТОИТ ТА КАРТИНКА, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О СЕКСЕ. МОЖЕТ ЛИ ОРГАНИЗМ НА ПОДСОЗНАНИИ О КАЖДОЙ МЫСЛИ О БЛИЗОСТИ ПЕРЕНОСИТЬ ТОТ ИСПУГ И ТЕМ САМЫМ НЕ ДАВАТЬ МНЕ РАССЛАБИТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ???

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Все может быть, а почему психологов стесняетесь? Их-то помощь как раз и необходима, чтобы брак не распался.

    апрель 15, 2014 г.

    Ирина Оболенцева

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! отсутствие полового влечения к мужу свидетельство явных психологических проблем. Вы не уточнили некоторые факты, которые важны в данном анализе. Психологических причин нежелания мужа в вашем случае может быть две:

    1) Ситуация из детства, которую вы описали. У вас сложилось неверное представление о любви, сексе и браке, и это не ваша вина. Мало детей, которые смогут воспринять это нормально. Но, в этом случае, у вас бы отсутствовало влечение в принципе к сексуальной жизни, к мужчинам. Судя по тому, что у вас есть дети, видимо это не так. Или вы все это время занимались любовью с мужем через силу?

    2) Второй вариант заключается в следующем: проблемы в сексуальном плане с мужем появились недавно, то есть не существовали с самого начала. Это говорит о том, что есть какая-то непроработанная проблема в ваших отношениях, которая не дает вам чувствовать себя близко, открыто и с доверием по отношению к своему мужу.

    Что нужно делать?

    -вам обязательно обратиться к психологу очень или онлайн, чтобы разобраться с  тем, какой же вариант имеет место, проработать проблемы и найти пути и средства решения.

    — поговорить с мужем, объяснить ситуацию, но мягко и с любовью, чтобы после разговора у него не осталось в голове «меня не желают как мужчину». расскажите ту историю из детства, поделитесь чувствами о том, что происходит с вами сейчас. попросите у него помощи и поддержки — она важна. Возможно, муж будет стараться с нежностью заниматься любовью с вами, благодаря чему, вы почувствуете свое доверие к нему.

    Но, Евгения, помните, что главная проблема сидит у вас в голове —  и ее то и нужно решать в первую очередь.

    Успехов Вам

    С уважением, Ирина

    апрель 15, 2014 г.