Юриспруденция

Гражданское право - вопрос №102666

Здравствуйте я Захарова Оксана родилась в 1975 году. В 1993 году приехала из Узбекистана в город Абинск. В 1994 году получила паспорт старого образца СССР. В паспорте стоит отметка, что гражданство в республике бывшего СНГ прекращено. Миграционная карта имеется зарегистрирована. Как вынужденный переселенец, а вот заявления на гражданство РФ я не подавала. В 1995 году мне пришлось выехать в Узбекистанпо семейным обстоятельствам. Вскоре прошло время, и я просрочила свой паспорт в 25 лет не меняла. Что мне делать посоветует мне, пожалуйста. Как узнать есть ли у меня гражданство и сколько мне придется заплатить штраф и получить уже паспорт с Российским Гражданством. Спасибо.

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если у вас есть паспорт СССР 1994 г., то вы фактически являетесь гражданином РФ, так как паспорт получен после принятия ФЗ «О гражданстве». Вы заплатите штраф за просроченный паспорт  (1,5-2 тыс. руб. ) и получите паспорт нового образца. Обратитесь в территориальное УФМС РФ.

    август 1, 2011 г.