Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Получил договор уступки прав требования (цессии). Я являюсь Цессионарием. Должник признан банкротом, идёт конкурсное производство. Мне... - вопрос №1026673

Здравствуйте. Получил договор уступки прав требования (цессии). Я являюсь Цессионарием. Должник признан банкротом, идёт конкурсное производство. Мне нужно написать заявление о замене кредитора в реестре требований кредиторов в арбитражный суд. Как примерно будет выглядеть заявление о процессуальном правопреемстве по делу о банкротстве?

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Обычное ходатайство со ссылкой на ст.48 АПК РФ и ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)»
    от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

    Арбитражный суд ___________________

    Адрес: __________________________

    Заявитель: ООО «Кредитор 1»

    Адрес: ______________

    Кредитор: ООО «Кредитор 2»

    Адрес: ______________

    Должник: ООО «Должник»

    Адрес должника

    Дело № (Номер дела)

    Ходатайство о процессуальном правопреемстве

     ООО «Кредитор 2» подано в Арбитражный суд _______________заявление о признании ООО «Должник» несостоятельным (банкротом). Определением Арбитражного суда                области от «___» ________ 20___г. заявление ООО «Кредитор 2» принято к производству в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве ООО «Должник». В настоящее время ООО «Кредитор 2» уступил права требования к ООО «Должник» в пользу ООО «Кредитор 1» по договору №____ от «___» _______ 20___г. (копия прилагается). По данному договору произведена оплата в полном объеме… и т.д. описываете суть Вашего вопроса.

    ПРОШУ:

    Произвести замену .......................

    Подпись, расшифровка, число.

    Приложение:

    1. Договор цессии........

    2. Передаточный акт........

    апрель 15, 2014 г.