Психология

Контроль. - вопрос №1026998

Здравствуйте, не могу решить проблему с мужем.

Смысл такой, что он не хочет мне ничего говорить, мотивируя тем, что он не подкаблучник(притом началось это с пол года тому назад, до этого такого небыло)Помогите разобраться, например, он может улетать в командировку, в среду, я у него спрашиваю, ты полетишь на неделе в командировку, на что он отвечает, что полетит, я спрашиваю а во сколько и каким рейсом(в принципе это не контроль, а элементарные устрои семьи говорить куда ты полетишь,+я переживаю же как он полетит и т.д)на что он отвечает во сколько полечу, это не важно, я тебе не скажу, т.к я не подкаблучник и не собираюсь отчитываться.буду улетать — напишу смс(в итоге я как дурочка сижу и переживаю, и жду это смс(а бывает он просто ее забывает написать),+в расстройстве что он в грубой форме мне всегда отвечает что это не мое дело)Или например обычно он дома в 8, но бывает приезжает в 6, я готовлю всегда перед его приездом, и прошу что если будет раньше то чтоб предупредил, а то останется без ужина, его попросту придется ждать.Это он тоже считает как контроль и что если он скажет то будет подкаблучником.В итоге я вообще в неведении о его отъездах, приездах, про работу он вообще не говорит ничего, т.к все эти аспекты он считает если будет говорить то это контроль с моей стороны.(не знаю как его переубедить что это не контроль и не делает его подкаблучником, а то что я переживаю и забочусь о нем.(разговоры не действуют, он просто не слушает)Посоветуйте что делать?(ему 34 года, может это кризис среднего возраста)

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте и Вы.

    «не знаю как его переубедить что это не контроль и не делает его подкаблучником» — чем сильнее Вы будете переубеждать, тем сильнее он будет сопротивляться. Нужно научиться договариваться. Для этого необходимо понять первопричину его перемен. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 15, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Анна. Похоже, он очень боится оказаться под каблуком. Настолько боится, что всячески подчёркивает собственную независимость. И вашу заботу он воспринимает, как контроль и желание обрести власть над ним. Возможно, в детстве у него была властная мама, или другой властный родственник, с которым он боролся. И теперь точно так же он борется с вами, но никак не может вас «победить». Стоит обсуждать с мужем саму эту проблему, ваше восприятие и его восприятие. И конечно, неплохо к психологу обратится с такой проблемой.

    апрель 15, 2014 г.