Учеба и наука

Решено

Ув.эксперты! Помогите,пожалуйста,выполнить задание. В данных предложениях расставить знаки препинания и сгруппировать предложения в такой... - вопрос №1027022

последовательности: а)предложения с обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами; б)предложения с обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастиями; в)предложения с необособленными обстоятельствами, выраженными одиночными деепричастиями. 1) Не ветер вея с высоты листов коснулся ночью лунной. 2) Часы шипя двенадцать раз пробили в соседней зале темной и пустой. 3) Ручей бурля бежал к ручью. 4) Плачет где-то иволга схоронясь в дупло. 5) Отливая блеском ртутным стынет талая вода. 6) Вечно расстаются и встречаются не сближаясь лето и зима. 7)Держа кувшин над головой грузинка узкою тропой сходила к берегу. 8) Порой она скользила меж камней смеясь неловкости своей. 9) Колыхаясь и сверкая движутся полки. 10) Перевозчик греб стоя. 11) Офицеры улеглись в корчме укрывшись мокрыми шинелями.

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    а) 1) Не ветер, вея с высоты, листов коснулся ночью лунной.
    4) Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.
    5) Отливая блеском ртутным, стынет талая вода.
    7) Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу.
    8) Порой она скользила меж камней, смеясь неловкости своей.
    11) Офицеры улеглись в корчме, укрывшись мокрыми шинелями.

    б) 2) Часы, шипя, двенадцать раз пробили в соседней зале темной и пустой.
    3) Ручей, бурля, бежал к ручью.
    6) Вечно расстаются и встречаются, не сближаясь, лето и зима.
    9) Колыхаясь и сверкая, движутся полки.

    в) 10) Перевозчик греб стоя.

    апрель 15, 2014 г.