Психология

аборт - вопрос №102721

Моя супруга сделала аборт. На все мои уговоры оставить ребенка не соглашалась. Ссылалась на учебу, необходимость работать и т.д. Теперь еще добавила и нездоровость плода. Я же, к своему стыду, еще и отвез ее в больниуц и дал денег на эту операцию. Ненавижу ее и себя за то что сделали.

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Полищук Мирослав - аватарка

    Полищук Мирослав

    25-й в

    В какой именно момент Вы стали ненавидеть её и себя? В связи с какими мыслями у Вас появилось это чувство? И, самое главное — какой помощи Вы ожидаете от экспертов в связи с этим? В чем именно Ваш вопрос и запрос?

    август 1, 2011 г.
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам обидно, что Вы не смогли убедить жену оставить ребенка, и Вы ругаете себя и ее.

    Да, действительно, Ваши аргументы жену не убедили. Учеба и работа сейчас для нее важнее. Это ее выбор и ей за него отвечать.

    Вы сделали все, что могли, Вам не в чем себя упрекать. Даже если бы Вы не отвозили ее в больницу и не давали денег, она бы все равно нашла возможность реализовать задуманое.

    Так что советую Вам себя простить.

    Что касается жены, то возможно ее решением руководил страх, а возможно недальновидность. В любом случае это отдельная тема.

    Если нужна будет поддержка или консультация, пишите в чат.

    Удачи! 

    август 1, 2011 г.
  • TS - аватарка

    TS

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Винить себя не нужно. Заставить жену оставить ребёнка Вы бы не смогли… Наверное, у неё есть свои причины… Но и винить её не стоит. Ведь причины-то есть. Учёбе ребёнок не помеха (можно совмещать или взять академ). Можно не работать, во всяком случае в первое время. Думаю, обеспечить необходимый минимум своей семье на первых порах Вы бы смогли. Какие истинные причины толкнули её на аборт — вопрос. Это важно понять, чтобы в дальнейшем избежать повторения такой же ситуации. Нужно поговорить с женой — понять, чего же в действительности хочет она от семейной жизни. Чего — Вы. По пути ли Вам… В любом случае, если Вам дорога жена и Вы хотите сохранить отношения — не перекладывайте весь груз ответственности на её плечи. Поддержите. Возможно, стоит обратиться к семейному психологу за консультацией — это поможет Вам лучше понять, принять и простить друг-друга.
     Всего доброго.

    август 1, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Почему одиночество так тяжело переносится?

Вопрос задан анонимно июль 19, 2014 г.

Психология

Как перестать быть слишком открытым...

Вопрос задан анонимно март 21, 2013 г.

Психология

Решено

Я делаю себе больно

август 19, 2012 г.

Психология

служба в армии

январь 16, 2012 г.

Психология

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология