Психология

Здравствуйте. У меня такая проблема. Если в поле моего зрения находятся чьи-то глаза и не моргают, у меня появляется какая-то тревога. Я раздражаюсь. Мне это не... - вопрос №1027240

нравится, не знаю почему. Сам я всегда стараюсь убрать взгляд, если это возможно, чтобы мой взгляд не попал ни на кого другого. А если нужно посмотреть в сторону так, чтобы мои глаза были видны другому человеку, то я всегда моргаю. И вообще, на любое действие людей, которые в данный момент рядом я всегда отвечаю каким-то движением. Типа моё внимание есть и на них, что ли...

апрель 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Джамал!

    Вы описали проблему, но не задали вопроса психологам. Вероятно, Вы хотите понять причину возникновения тревоги, которую Вы испытываете на прямой взгляд в Ваши глаза, такое случается, если на ребенка в детстве часто кричали, ругали или наказывали его, не важно как: физически или морально. Причины могут быть и другими, в ситуации необходимо разобраться и изменить Вашу реакцию на пристальные взгляды и на общение с людьми, скорее всего у вас вообще присутствуют некие проблемы в общении. Удачи. Ирина.

    апрель 16, 2014 г.