Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Возник вопрос по поводу трудовых отношений в организации. Я занимаю должность на клетке сотрудника, который находится в отпуске по уходу... - вопрос №1027252

за ребенком до 3-х лет. Я сама с данной должности ухожу в декретный отпуск, но мне сообщают, что не может быть на одной клетке два сотрудника, которые будут находиться в декретном отпуске и предлагают меня вернуть на прежнюю постоянную клетку с понижением в должности и с понижением оклада. Насколько это правомерно? И правда ли, что на одной клетке не может быть двух декретниц? Какой статьей мне оперироваться, чтобы все было по закону? Спасибо!

апрель 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Светлана, скорее всего с Вами был подписан срочный трудовой договор ( на время замещения работника находящегося в декретном отпуске… все это по закону)… момент расторжения заключенного договора наступает с момента выхода основного работника… в Вашей ситуации работодатель поступает порядочно и пытается Вас каким то образом трудоустроить… с моей точки зрения Вам стоит идти на соглашение...

    апрель 19, 2014 г.