Юриспруденция

незаконный перевод в другую организацию во время декретного отпуска - вопрос №102733

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: до декретного отпуска я работала в ЖРЭУ мастером тех.участка, в январе 2009 я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, в марте 2011 года звонит мой директой и просит меня зайти на работу.Когда я пришла, то они мне сообщили якобы мою ставку перевели в Управляющую жилищную компанию и ту женщину, чт работалавместо меня перешла туда, но документы о переводе я ни какие не подписывала и согласия не давала.И тут я узнаю, что ставка мастера осталась и на мое место приняли уже другого человека.Посоветуйте как мне поступить в такой ситуации.

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, это нарушение Главы 41 Трудового кодекса, Вы можете обратиться либо в Комиссию по трудовым спорам или в суд.

    август 1, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вынужден немного не согласиться с коллегой. поскольку в настоящее время Комиссии по трудовым спорам, как таковые, существуют очень в редких организациях, то надо подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. В срок не более месяца со дня получения уведомления об увольнении, если такое было, можете обратиться в суд. Если получили уведомление и реально переведены в Управляющую компанию, но не согласны с этим, то можете обращаться в суд в срок не более трех месяцев со дня уведомления.

    август 1, 2011 г.