Юриспруденция

Мы удочерили ребенка (дочь брата мужа). Недавно умерла ее прабабушка. В живых других родственников со стороны прабабушки кроме этого ребенка (она ее... - вопрос №1027598

правнучка) нет. Хотелось бы узнать имеет ли ребенок право на наследование.

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемая Яна! Правнучка является наследником по закону четвертой очереди. В случае отсутствия других родственников — наследников первой-третьей очередей, она, безусловно, имеет право на наследование имущества, оставшегося после смерти ее прабабушки.