Технологии

Решено

Как увеличить индекс цитируемости и получить дополнительных посетителей на свой сайт? - вопрос №10277

Здравствуйте, коллеги! натолкнулся в сети на предложение по продвижению сайта. Внятно сам объяснить идею не смогу, даю ссылку.Кто может объяснить, что это все значит и КАК это все сделать, ибо ничего не понял из описания....:-) l-1502.narod.ru/promote.htmблагодарю!

Дополнение автора от март 29, 2009 г., 18:12:10

Благодарю, друзья, за ценные комментарии! Я получил возможность по-другому посмотреть на это предложение (а это весьма важно, когда не особо разбираешься в предмете). Константин, спасибо за предложение! Меня оно интересует! Можете написать мне здесь же. а можете на мою электронку: trismes@list.ru С уважением, Виктор http://mandala.do.am/

Виктор Ляшенко март 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    ...что это все значит ... Индекс цитируемости (ИЦ). Индекс цитируемости (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса цитируемости определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная... «Яндекс: Индекс цитируемости». тИЦ - тематический индекс цитируемости, это средство определения авторитетности сайтов, призванное обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ рассчитывается для всего сайта целиком и абсолютно не влияет на позиции сайта по определенным запросам в поисковых системах. вИЦ - взвешенный индекс цитируемости, рассчитывается для каждой страницы сайта отдельно и представляет собой аналог понятия PageRank в поисковой системе Google. вИЦ напрямую влияет на положение сайта по определенным запросам в поисковых системах. Чтобы повысить тИЦ необходимо чтобы на Ваш сайт ссылались другие сайты (1 внешняя ссылка - +1 к тИЦ, при условии что ссылающийся сайт не в бан-листе), причём чем выше их вИЦ (или PageRank) - тем более значима такая ссылка для алгоритмов поисковых систем. Устанавливая у себя на сайте ссылки на другие ресурсы, Вы не теряете значение вИЦ (или PR) и тИЦ! Поисковая система Google при подсчете PageRank (PR) проверяет на кого зарегистрированы домены, которые ссылаются на Ваш сайт, и если они принадлежат одному человеку, уменьшают PageRank таких ссылок. ... КАК это все сделать .. На мой взгляд, процитированная Вами страница (http://l-1502.narod.ru/promote.htm) имеет целью раскрутку сайтов под номерами 1 и 2 из списка, а вовсе не сайта, который предлагается поставить на первую позицию, что видно из следующего сомнительного тезиса: "Как это работает: Много web-мастеров посетят ваш сайт и присоединится к программе Solder Virtual PROMOTE, взяв себе вашу страницу, вместе с вашей ссылкой и перемещая её у себя на вторую позицию.". Впрочем, возможно, эксперты, специализирующиеся на продвижении сайта путем повышения тИЦ, меня поправят.

    март 28, 2009 г.

    Константин

    94-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То что это за проект, знаю не по наслышке, у меня есть аналогичный. Сразу скажу, что это не так эффективно, как о нем пишут. Смысл работы здесь в обмене ссылками и траффиком. Но повторяю, сильно увлекаться этим не стоит. Если вы хотите действительно бесплатно раскрутить свой сайт, это очень длительная и сложная работа. С минимальными затратами поднять посещаемость сайта вы можете с использованием систем активной рекламы. Если вас интересует практика, пишите, я дам вам несколько ссылок и вариантов увеличения посещаемости сайта.

    март 29, 2009 г.

    Владислав Евгеньевич Бухарев

    59-й в Юриспруденции

    Данное предложение (на том сайте, что по ссылке) - это банальный лохотрон, рассчитанный на начинающих веб-мастеров, которые по наивности разместят чужие ссылки на своих ресурсах, да ещё и друзьям посоветуют... В этом списке ссылки на сайты тех, кто эту обманку и придумал, пытаясь таким способом получить бесплатный тИЦ. Системами обмена посетителями пользоваться Вам тоже не рекомендую - бессмысленное занятие.

    апрель 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Test

    535-й в Технологиях

    На счёт посетителей, так тИЦ по моему на это не влияет, это отдельный разговор, тИЦ нужен для Яндекс.Каталога. А если хотите поднять тИЦ быстро, купите кучу ссылок с молодых блогов(сайтов), причём не гавноблогов, а молодых СДЛ так сказать.

    апрель 8, 2009 г.

    ivanck

    46-й в Технологиях

    раскрутка сайта довольно сложная штука если вы не професионал то лучше заплатить за раскрутку пробуйье сами раскрутить сайт но время потеряете много

    апрель 25, 2009 г.