Юриспруденция

Решено

Налог на имущество менее трех лет - вопрос №1027767

Добрый день. Мой брат купил участок земли летом позапрошлого года (2012), сейчас он мне его подарил ( дарственная оформлена в натариусе, жду получения свидетельства о собственности). Сейчас я его хочу продавать, подскажите пожалуйста, с какого момента начинает действовать налог на имущество находящийся менее трех лет в собственности? С покупки участка братом, или с дарственной мне( участок остался получается в семье). Заранее вам спасибо.

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Инга.

    Вы с братом являетесь отдельными налогоплательщиками.

    Семья вообще не является налогоплательщиком.

    3 года отсчитываются от того времени, когда участок зарегистрирован в Вашу собственность (дата выдачи свидетельства ЕГРП).

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 16, 2014 г.