Психология

Решено

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! у МЕНЯ СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. мужу 41 ,он вдруг понял,что влюбился в другую женщину . Очень мучается,т.к. она ему отказала. Из семьи не... - вопрос №1027844

уходит. меня и детей не обижает.Но я вижу как ему плохо. Соответственно и мне. Люблю его. Да и 20 лет жизни не хочется выкидывать на ветер. Может что-то посоветуете???

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Джепко Анастасия Димитриевна, Москва

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.

    Есть в жизни каждой пары определенные кризисные периоды, в которые ничем не помочь друг-другу. Это момент взаимного роста по одному. Чтобы либо продолжить свой дальнейший путь вместе, либо разойтись. И в такие кризисные моменты все зависит от каждого в отдельности. Если он не хочет уходить, то произойдет переоценка ценностей. В любом случае. Человек сам создал ситуацию страдания, которая даст ему что-то понять. А что именно, он Вам непременно скажет.
    Но это и Ваш рост. Каждый кризис влияет на обоих супругов. По-этому погрузитесь в себя. Сейчас это и Ваше время.

    апрель 16, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Галина, вам с мужем, в самом идеальном варианте стоит обратиться к сертифицированному семейному психологу/психотерапевту, который поможет:

    *вашему мужу выйди из состояния страдания и мук, поднимет самооценку (отказ от отношений всегда бьет по самооценке) и избавит от появившихся страхов (отказ от отношений всегда способствует появлению страхов).

    *вам поможет  освободиться от негативных эмоций (досада, обида и т.д.), которые стали аккумулироваться в вас (не смотря на любовь к мужу)самой, достаточно травматичной новостью о том, что муж «влюбился в другую женщину» и самой даст конкретные рекомендации по восстановлению мужа и т.д.

    *вам обоим не только понять свои ошибки, которые появились когда-то в вашей семейной жизни, но и избавиться от них, и, самое главное, поможет освоить вам обоим новые модели поведения и взаимодействия друг с другом (ваши старые уже не работают)- это позволит вам перевести отношения на качественно -новый уровень.

    И еще. Есть народная мудрость «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», сексологи добавляют «Путь к разуму мужчин лежит через секс», поэтому смените сексуальные модели поведения и взаимодействия с мужем. Идеи подглядите здесь:

    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    апрель 16, 2014 г.