Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ,у меня такой вопрос.Я пошла учиться в автошколу,оплатила полную стоимость 27 тысяч..Теорию прослушала полный курс,а вот с вождением... - вопрос №1027868

возникли проблемы инструктор всегда был чем-то занят.В итоге откатав 30 часов меня отправили на экзамен.Теорию я сдала, а вот городок провалила… Первая пересдача от автошколы бесплатно.Вот тут и начались самые настоящие проблемы, инструктору вообще не когда, я уже перезаписывалась на экзамен 3 раза, и всегда меня кидают, то трубку не берут инструктора, то дела какие-то.Табель откатанного времени я не подписывала.Что мне делать, я хочу вернуть деньги и пойти учиться в другую автошколу.Хочу написать заявление о некачественно оказанной услуге.

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно ст.29 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами».

    Говорить о возврате денег целесообразно, «если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем» (абзац 7 пукнта 1 ст.29 Закона). Предъявите сначала требования, указанный выше, иначе получите формальный отказ. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 16, 2014 г.