Психология

Решено

С дочкой отношений нет и быть не может,живет с мамой у нее сегодня день рождения можно не поздравлять? - вопрос №1028087

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Михаил!

    Если вы помните, что у вас есть дочь и что у неё сегодня день рождения, то это просто чудесно. Честно признаться, немногие мужчины забивают свою голову такими «мелочами». Вы замечательный папа. Поэтому поздравьте дочурку с её праздником и пожелайте того, чего бы вы хотели ей пожелать. Пройдут годы и ваша дочь поймёт, что, на самом деле, ценно в этой жизни. И вы до последнего дня будете ей отцом, несмотря ни на что.

    Удачи вам и всех благ!

    апрель 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шарыгина Анна Борисовна

    220-й в Психологии

    Если кратко: нет, Михаил, нельзя!

    Теперь длинно… Понять, в чём именно состоит проблема — сложно из Вашего небольшого сообщения. Я надеюсь, Вы понимаете, что мама и дочь — два разных существа = два разных типа отношений. У Вас сложились какие-то определённые отношения с женщиной, которая родила от Вас ребёнка? Но сама ребёнок — это другое. Я понимаю, что родительские мнения сильно влияют на детей, но, это значит, что Вам стоит побороться за эти отношения с дочерью не с ребёнком, а с мамой (в том числе). Понимаете, о чём я?...

    Я думаю, что родителям нужны дети не меньше, чем детям — родители. Я думаю, что развитие взрослого, который/ая родил/а ребёнка и не поддерживает эту часть себя — весьма однобоко

    Так что подбодрите своего родителя и поздравьте своего ребёнка с Днём Рождения!

    апрель 16, 2014 г.