Психология

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, существует такая проблема, о чем бы я не попросила свою дочь всегда получаю ответ "нет", "я не хочу", "не буду"...... - вопрос №1028099

Иногда себя ведет агрессивна по отношению ко мне. Помогите, пожалуйста, как быть?

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Виктория, необходимо изменить тип и метод воспитания, причем срочно)))

    Удачи!

    апрель 16, 2014 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Вика.

    Ребенок протестует против Вас! Значит что-то не так в Ваших с ней отношениях.

    Их нужно разбирать и искать причину.

    апрель 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Вика. Похоже ваша дочь считает, что вы навязываете ей своё мнение и давите на неё. Впереди подростковый возраст, очень важно разобраться, что происходит, почему она так реагирует на ваши просьбы. Она их воспринимает не как просьбы а как давление с вашей стороны. Кроме того, могут быть проблемы со сверстниками, проблемы в школе. Важно быть в курсе всех этих событий. Если дочь ещё и не делится с вами своими секретами, не обсуждает собственные проблемы с вами, значит пора бить тревогу. Обратитесь к детскому психологу.

    апрель 17, 2014 г.