Медицина

молочные зубки - вопрос №102817

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дочке без месяца четыре года, есть несколько молочных зубов которые уже пропали (остались маленькие пеньки).Подскажите стоит их вырывать и что то с ними делать или же они сами выпадут и т.д… Спасибо.

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Надо вести малышку к стоматологу и санировать зубки срочно! Спасать или удалять — это решит стоматолог. Недопустимо, чтоб у ребёнка во рту был очаг инфекции. Во первых, эти зубки продолжают разрушаться, бактерии, в том числе и вредоносные, продолжают размножаться и это может осложниться очень серьёзно. Это, как минимум, может привести к, флюсу, воспалению среднего уха (отиту). А то и к ревматизму (поражается сердце и суставы), менингиту (воспалению оболочек головного и спинного мозга), а то и к сепсису (заражению крови).

    август 1, 2011 г.

    Анжела Владимировна

    24-й в Медицине

    Александр, вы точно знаете, что молочные зубы? У ребёнка есть как молочные, так и постоянные зубы. 6-ки — это постоянные зубы и если «пропали» они, вы оказали своему ребёнку «медвежью услугу». Не обижайтесь, но я не понимаю, как можно сидеть дома, когда у ребёнка остались пеньки. Это же до такой степени запустить зубы....

    август 2, 2011 г.