Медицина

2-ая гастроскопия за 2 недели - вопрос №102827

Здравствуйте!

Побывала у гастроэнтеролога, которая подтвердила диагноз поверхностный гастрит с очагами острых эрозий, плюс у меня нашли хеликобактер + (значение 1). Врач назначила лечение антибиотиками по схеме, а затем, через 2 недели от начала лечения повторную гастроскопию. Не опасно ли это? Я знаю, что в крайних случаях гастроскопию повторяют не чаще 2-х раз в год.

Спасибо

август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    В крайних случаях гастроскопию делают несколько раз в день. 2 недели в вашем случае-срок допустимый. не спорьте со своим врачом.процедура неприятная, но снаружи ваши эрозии никак не рассмотреть...

    август 2, 2011 г.