Юриспруденция

Решено

Выплата алиментов - вопрос №102858

В суде было заключено мировое соглашение о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если выплата алиментов на содержание нетрудоспособного родителя не осуществляется? Куда и когда обратиться?

Дополнение автора от август 1, 2011 г., 19:34:25

А когда лучше обратиться в суд?

Дополнение автора от август 1, 2011 г., 19:41:09

Когда, при какой задержке выплаты алиментов, обращаться в суд о принудительном исполнении мирового соглашения?

Вопрос задан анонимно август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Иванович

    3-й в

    В соответствии со ст. ст. 80, 85 и 87 СК РФ родители обязаны содержать своих
    несовершеннолетних и нетрудоспособных детей, а трудоспособные совершеннолетние дети — своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей. Злостное уклонение от этих обязанностей влечет уголовную ответственность предусмотренную ст. 157 УК РФ. Обратитесь снова суд о принудительном исполнении мирового соглашения.

    август 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Иванович

    3-й в

    Да!

    август 1, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подайте в суд, вынесший определение об утверждении мирового соглашения, заявление о выдаче исполнительного листа и предъявляйте его к принудительному исполнению в службу судебных приставов.

    август 1, 2011 г.