Юриспруденция

Добрый день! Квартира приватизирована на 4-х человек. 1 собственник ¼ части (брат) хочет переписать свою долю на меня (тоже являюсь собственником ¼ части). Как лучше это сделать договор купли продажи - вопрос №1028648

Добрый день! Квартира приватизирована на 4-х человек. 1 собственник ¼ части (брат) хочет переписать свою долю на меня (тоже являюсь собственником ¼ части). Как лучше это сделать договор купли продажи или договор дарения. Брат женат и я тоже. Не возникнут –ли какие либо сложности в будущем (при разводе с женой например). Может стоит оформить также брачный договор, или взять какую нибудь расписку что жена не претендует на эту собственность

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Михаил! Лучше всего это сделать по договору дарения — брат подарит Вам свою долю. При этом ему не надо извещать об этой сделке никого из других сособственников. При оформлении договора купли продажи брат обязан в письменной форме известить всех сособственников, те. предложить сначала им купить его долю (право преимущественной покупки). И только если они откажутся от покупки, тогда он может продать Вам, но на тех же условиях, что предлагал им.

    Всего доброго!

    апрель 16, 2014 г.