Юриспруденция

Здравствуйте я хочу добровольно отказаться от ребенка(сына) так как ребенка видеть запрещают ,не смотря на постановление суда о встречи с ребенком!... - вопрос №1028730

При этом я хочу узнать куда мне обратиться какие обязанности с меня снимаются,(алименты я плачу) и при этом я хочу удочерить ребенка(ей 2 годика) моей нынешней жены! Сыграет ли это какую нибудь роль что бы с меня сняли алименты????? спасибо

апрель 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Отказ от ребенка не снимает Вас ответственности от уплаты алиментов. Алименты вы будете платить в любом случае. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, т. е. от уплаты алиментов ( ст. 71 СК РФ)..

    апрель 17, 2014 г.

    Надежда

    434-й в Юриспруденции

    Обратитесь в органы опеки и попечительства, Вам не имеют права запрещать видится с ребенком если постановление суда говорит об обратном, все это Вам органы опеки и разъяснят! Порядок усыновления(удочерения) тоже разъясняют они, алименты с Вас не снимут т.к. Вы отказываетесь от прав на ребенка но не от обязанности его содержать! Повторюсь обращайтесь в органы опеки о попечительства!

    июль 6, 2014 г.