Юриспруденция

Пособие на ребенка - вопрос №10288

Здравствуйте, я одинокая мать, прочла в сети, что по закону мой ребенок имеет право на бесплатные обеды, но в школе нам отказывают в них.Куда обратиться за помощью? Спасибо

апрель 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Матери-одиночки обучающихся детей вправе заявить об оказании дополнительной социальной помощи в виде бесплатных горячих обедов, подав заявление на имя директора школы и документы, дающие право на получение социальной помощи. Документы, дающие право на предоставление бесплатных обедов: - справка из органов соцзащиты о статусе одинокой матери и получении пособия; - справка о зарплате с места работы; - справка о прописке и составе семьи из ЖЭК; - заявление на бесплатное питание (бланк). В случае отказа от предоставления бесплатного питания Вы имеете право обратиться в органы социальной защиты.

    апрель 1, 2009 г.