Учеба и наука

Решено

каков поп таков и приход - вопрос №102899

как правильно растолковать пословицу каков поп таков и приход

Вопрос задан анонимно август 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Русский язык

    август 1, 2011 г.

    Максим

    6-й в Религии

    Какой руководитель, администратор организации (любой) — такая и будет вся организация. Смысл в том, что от руководителя (попа) зависит организация (приход).

    Перефразируя: каково внутреннее состояние человека, таково будет состояние всего, за что он отвечает.

    август 1, 2011 г.