Психология

Здравствуйте! Мой дочери 9 лет, она постоянно слушает песни, а именно реп про любовь, про стерв,сук и жизнь. Скажите пожалуйста это нормально. - вопрос №1029046

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    нормально, это подростковая субкультура со своим сленгом и со своими песнями

    пройдет со временем

    апрель 17, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Наши дети включены в социум и подвержены его воздействию. Дети такого  в большинстве случаев очень зависимы от мнения большинства, значимых друзей, одноклассников. Музыка -это то связующее звено, через которое осуществляется у ребёнка удовлетворение потребности в сопричастности к референтной группе(на которую она ориентируется, с мнениями, ценностями и оценочными суждениями которой считается)-классу, коллективу сверстников. Она слушает такую музыку из-за того, что её слушают эти люди. Скорее всего, со временем она научится отличать стили, воздействие музыки, её красоту. Не нужно обвинять, делать оценочные суждения, призывать к благоразумию. Вы можете ставить дома приятную Вам, спокойную музыку. посещать с дочкой музыкальные мероприятия, просвещать её, формируя таким образом музыкальный вкус. Можно брать уроки музыки.  И вообще почаще общайтесь с ней на разные темы, привлекайте к разным видам совместной деятельности, делитесь впечатлениями, разговаривайте обо всём. Так вам легче будет найти общий язык, понять. влиять на неё, вы обе станете ближе друг другу. Будьте в отношениях с ней спокойной, уверенной, справедливой, учитывайте её мнение, старайтесь обо всём договориться-это возможно. Всего хорошего. Обращайтесь в чат за подробной консультацией.

    апрель 17, 2014 г.