Бизнес

Решено

Кака получить патент на литературное произведение? - вопрос №10291

Как автору литературного произведения запатентовать данный продукт? Какие дейстыия для этого должны быть предприняты?

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Вячеслав

    326-й в Доме и отдыхе

    Может быть речь идет об авторском праве? Тогда проще всего получить авторские права на литературное произведение в Интернете совершенно бесплатно. Для этого необходимо зарегистрироваться на таких, например, сайтах как: http://www.proza.ru/ или http://stihi.ru/ Затем опубликовать там свое произведение И вам автоматически будут присвоены авторские права, которые охраняются законом Российской Федерации. Свидетельство об авторском праве вы можете скачать там же. C уважением, Вячеслав.

    апрель 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Если обобщить ответ предыдущего консультанта, отмечу, Патента вы не получите, но закрепить за собой авторство и соответственно, права на произведение можно публикацией. Ваша задача любым способом донести произведение до общественности. Некоторые практикуют просто отправку произведения в любое издательство отправлением с описью вложения и уведомлением о доставке. Сегодня проще опубликоваться в интернет.

    май 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пигас

    44-й в

    Патента на статьи, книги, изобретения формул в науке не бывает, есть только авторское право и защита ее.

    http://www.copyright.ru/ru/documents/registraciy_avtorskih_prav/gde_zaregistrirovat_prava/ Вам сюда

    февраль 20, 2010 г.