Эзотерика

Решено

Смириться или бежать? - вопрос №1029220

Не понимаю что происходит.Не хочу жить с мужем.каждый раз когда принимаю решение расстаться ощущаю невероятный прилив сил и свободу… от его прикосновений хочется сжаться… в прошлом он распускал руки, не больно но унизительно и обидно, достаточно грубый человек во всем… расставались он возвращался и говорил что в этот раз все будет по другому… я принимала его и опять на ступало ощущение тяжести и обреченности.женаты 12 лет знакомы с 10 лет.2 детей.

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    ~ Эмилия ~

    1242-й в

    Вам предстоит нелёгкий выбор — терпеть унижения всю оставшуюся жизнь ради детей или позволить себе быть счастливой. Выбирайте. Только в случае выбора «ради детей» — подумайте, будут ли они гордиться вами и чему они от вас научатся в таком случае.

    Проще говоря — вспомните о самоуважении и спасайте себя и детей.

    апрель 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Анюта

    409-й в Эзотерике

    уходите, но вы сами не уйдете так как вы безвольная, он из вас сделал безвольное существо.

    апрель 17, 2014 г.

    Хэн

    391-й в

    Вы ищите стабильности — знакомы с 10, женаты 12. При этом непонятно, как вы влюбились в агрессивного униженного, злого человека, если вы видели его всё это время — с десяти лет! Получается вы закрывали глаза и не хотели видеть в нём плохого. Чтобы вы заметили ему приходится вас бить. Но вы продолжаете цепляться за стабильность, за стабильное унижение и стабильные избиения. Это вам нужно! Вот в чём беда. Это ваш выбор. Выбор стабильности. Ничего менять вы не хотите. Вы хотите только закрывать глаза и прятаться. Понять причину происходящего тоже не хотите. Вы сжились с ролью жертвы. И даже сценарии которые вы видите только два — сбежать, а это позиция жертвы. Мириться и это опять позиция жертвы.

    Если человек стабильно выбирает роль жертвы и действует с позиции жертвы, то что его выбьет из этой роли?

    апрель 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кseniy

    226-й в

    Скоро выбор сделаете. Ноги уже домой не несут. Видимо выбор сделали такой на основании примера поведения своих родителей.

    апрель 17, 2014 г.