Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

300 i

Задача по математике - вопрос №1029286

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    По определению первообразной: `implies`(F(x) = `+`(int(f(x), x), C), f(x) = diff(F(x), x))

    То есть нас интересует количество точек, в которых производная от первообразной равна нулю. Таковыми будут являть точки экстремума. На отрезке [-4;5] у функции четыре максимума и три минимума. То есть количество решений равно семи. Ответ: 7

    Не забывайте отмечать лучший ответ звездочкой, если он Вас устроил.

    апрель 17, 2014 г.