Психология

это началось недавно, буквально пару дней назад.В универе меня гнобят, ненавидят, препод сегодня объяснял 3 разу задачу и я все равно не... - вопрос №1029518

пончла.Назвал мягко говоря «тупой», да я и сама какая-то неадекватная, сегодня с утра у моей мамы обнаружили камень в почках, у бабушки вчера 2 опухоли… нет сил бороться

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Таня

    92-й в Психологии

    Настя, в вашем сообщении чувствуется, что вы действительно ощущаете некую безысходность. Такое бывает, когда несколько проблем приходят одновременно. Но где есть проблема — там обязательно есть и ресурсы к ее разрешению.

    Обращайтесь, поищем ваши несомненные достоинства и попытаемся разобраться в хаосе проблем)

    апрель 17, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Не нужно с собой бороться. Возьмитесь за налаживание взаимоотношений с окружающим миром, но прежде всего с самой собой. Сейчас Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Перестаньте концентрироваться на  проблемах и негативе. Обратите внимание на себя любимую. Активизируйтесь. Заинтересуйтесь этим миром и он станет интересен Вам. Отвлекитесь сейчас на некоторое время от самокопания, всё с Вами в порядке, Вы просто немножко потерялись в жизненных ориентирах. Позвольте себе немного расслабиться. Подумайте что лично Вам доставляет в жизни удовольствие, что способно дать почувствоать себя счастливой, испытать радость-вот этим и займитесь. Доставляйте себе удовольствие любимыми способами. Будьте открытым, включённым в несколько социумов одновременно человеком: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья, подруги, просто приятные, доброжелательные люди, товарищи по учёбе(полезно также  пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Тогда у Вас появятся новые друзья, знакомые,  откроются новые возможности, пути. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием. самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Вы немножко зависли на придуманном и реальном  негативе(помните, что большинство проблем у нас в голове). Переориентируйтесь, почувствуйте жизнь вокруг, почувствуйте свои возможности, своё тело, начните смотреть вокруг и увидите много хорошего. Даже элементарная прогулка по парку(я уже не говорю о поездить на велосипеде, пркатиться на роликах, коньках!) способны привести человека в восторг, помочь организовать его мысли. Уделите внимание красоте и здоровью-причёска, маникюр, процедуры способны творить с нами чудеса.Глядишь, где-то там и решение Вашей ситуации ждёт Вас, надеется, что Вы его найдёте. Людям всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать. грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать). искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора — ведь именно таких (и связанные с ними события и ощущения)Вам нужно привлечь сейчас в свою жизнь. Помните всегда, что Вы умница и красавица! Дерзайте, всё получится. Станьте активнее, действуйте, начните наслаждаться жизнью, планируйте жизнь, используйте возможности, помогайте другим людям, живите с радостью.и в соответствии со своими желаниями-Вы ещё так молоды! Удачи.

    апрель 17, 2014 г.