Медицина

На мочке уха появилась шишка, черного цвета, размером с горошину , мягкая, безболезненная. Что это? - вопрос №1029666

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Смирных

    213-й в

    Здравствуйте! Именно на поверхности кожи, или все же  в глубине ткани мочки? А может быть вы просто чем-то укололи мочку уха?

    Возможно это появился пигментный невус или гемангиома. И то и другое — доброкачественные новообразования. Ничего страшного. Тревогу должны вызывать на теле те родинки, которые начинают быстро расти, становятся болезненными, кровоточащими. Тогда нужно идти к врачу. А так — просто понаблюдайте несколько недель.

    апрель 24, 2014 г.