Юриспруденция

До какого возраста сейчас выплачивают алименты на детей? Если до 18-ти лет, то моя дочь, 16.03.1998 г р, будет учиться в 11-ом классе и алименты... - вопрос №1029775

получать уже не будет? А если она поступит в ВУЗ, обязан ли отец платить алименты до окончпния учебы?

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана!

    Семейный кодекс РФ.

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Не хотелось бы Вас огорчать, но нашим законодательством не предусмотрена выплата алиментов после исполнения ребёнку 18 лет! Обучение в школе или в ВУЗе не являются основанием для продления алиментных обязательств! Желаю удачи!

    апрель 17, 2014 г.