Красота, Здоровье

Решено

Как правильно питаться? - вопрос №1029778

Добрый день! С самого детства у нас в семье не было принято кушать 3 раза в день, если тогда когда хотелось, так и до сих пор. У меня частые проблемы со здоровьем из за того, что я мало того, что питаюсь не регулярно, так я еще и ем что попало. Для меня вполне нормально поесть в 11 вечера за целый день и то, хлеб с чаем, а порой так вообще могу тарелки 3-4 супа за раз. Я употребляю много соли в пищу, мне постоянно все кажется не до соленным. Так же люблю майонезы, кетчупы и всю подобную гадость. Часто болит желудок. Хотела спросить, что вообще нужно есть? От чего стоит отказаться? Как правильно питаться? И как можно приучить себя к этому? Спасибо за внимание.

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Вика!

    Приучать себя нужно постепенно, не быстро, так как правильное питание подразумевает перечень продуктов противоположный Вашему, и лучше начать уже сейчас, чтобы не было больших проблем.

    Питаться нужно 4-5 раз в день, не большими порциями. Пить до 1,5 л. воды в день.

    — постараться уменьшить количество соли, а лучше постепенно перейти на соевый соус.

    -стараться меньше кушать сладкого, переходя на сухофрукты.

    — кушать побольше овощей и фруктов.

    — полезные продукты для организма: творог, йогурт, молоко, кефир, отвар боярышника, рис, чечевица, фасоль, куриная грудка, рыба, яблоки, зелень, овощные супы(не жирные), яйца, салаты. Мясные блюда лучше кушать в вареном виде, но не в жареном., орехи и мед.

    Будут вопросы. пишите!

    апрель 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Добрый день! ПИТАТЬСЯ НУЖНО КАК МОЖНО ЧАЩЕ, полезной пищей с минимальным количеством быстрых углеводов. На ночь белки.