Религия

Здраствуйте.У меня к Вам вопрос.Завтра в Страстную Пятницу соседи хотят заколоть тёлку на мясо, на продажу мяса. Можно ли купить у них это мясо? Не будет ли считаться это грехом? - вопрос №1029801

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Илона

    35-й в

    Здравствуйте!

    Купить можно, а вот готовить и вкушать не сразу. Когда заканчивается Великий пост и наступает Пасха, за которой идёт Светлая седмица.  Говядину, свинину и другое тяжёлое мясо можно понемногу есть через 5-6 дней после праздника.

    В первые дни после поста надо питаться по-особому: есть понемногу, но через каждые 2-3 часа. Мясо в эти дни есть вообще не надо; если есть желание, можно приготовить курицу – запечь без кожицы в духовке, или мясо индейки, но лучше рыбу – нежирную, речную. Можно приготовить нежирный куриный или рыбный холодец – это украсит праздничный стол.

    Говядину, свинину и другое тяжёлое мясо можно понемногу есть через 5-6 дней после Пасхи, утку и гуся – через 7-10 дней, а вот от магазинных колбасных изделий и прочих копчёностей лучше вообще отказаться: ведь вы отлично без них обходились в пост? По крайней мере, их употребление стоит резко ограничить – это принесёт пользу не только здоровью, но и кошельку.

    апрель 17, 2014 г.

    Ринат

    86-й в Религии

    Грех — жизнь без Иисуса Христа в сердце. А кушать мясо — не грех. Новый Завет освободил нас от идоложертвенного и от прочего «нечистого» мяса.

    апрель 18, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Если совесть не позволяет, не делайте.

    Если совесть позволяет, просто поговорите, чтобы отложили.

    Если совесть позволяет, то купите, но не ешьте и не готовьте.

    Храни Вас Бог!

    апрель 18, 2014 г.