Медицина

Решено

Жировик - вопрос №1029883

Здравствуйте, у моего друга появился жировик в очень деликатном месте, скажите, можно ли обойтись без вмешательства врачей? Если да, то как от него избавиться?

апрель 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемая Екатерина!!! Удаление жировиков обычно производят по эстетическим причинам. Существует два основных врачебных метода, используемых для удаления жировиков. Если образование маленькое – то внутрь его шприцем вводится специальное лекарство, которое способствует рассасыванию жировика. Результат при этом достигается через два месяца. В том случае, если жировая опухоль достаточно крупных размеров (диаметром более 3 см), то удаление производят хирургическим путем. Также наиболее современный метод — удаление жировика лазером.

    Жировики на половом члене могут препятствовать полноценной сексуальной жизни, и, кроме того, выглядят эстетически непривлекательно. Поэтому лучший способ избавиться от образования – хирургическая операция. Существуют также различные народные средства лечения жировиков, но перед их использованием необходимо очно показаться и проконсультироваться у врача. Здоровья Вам!!!

    апрель 18, 2014 г.