Юриспруденция

Решено

Имею в единоличной собственности комнату в коммунальной квартире, в которой прописана и проживает моя совершеннолетняя дочь. Имею ли я право продать эту жилплощадь и купить другую, возможно меньшей - вопрос №1030010

площади с сохранением её прописки по новому адресу? А если она будет против?

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно имеете такое право. Вы же собственник! Регистрация вашей дочери в квартире права собственности не дает. Но выписываться и прописываться дочь должна самостоятельно. В случае отказа выписываться добровольно, вы или покупатель, сможете её выписать через суд (если конечно у неё нет права бессрочного пользования связанного с отказом от приватизации).

    апрель 18, 2014 г.