Юриспруденция

vip

Имеет ли право ТСЖ вывешивать объявление на подъезде с указанием фамилий жильцов, адресом с обвинением в дискриминации членов правления ТСЖ, что они мешают им работать, и что эти жильцы подали в суд. - вопрос №1030106

Обвиняемые жильцы подали в суд на неправомочное проведение общего собрания ТСЖ и необоснованное поднятие тарифов на содержание и текущий ремонт.

апрель 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, ТСЖ вправе вывешивать только ту информацию, которая относится к деятельности ТСЖ без своей оценки этой информации. Т.е. в Вашем случае ТСЖ обязано было сухо проинформировать собственников, что в настоящее время в суде рассматривается иск об обжаловании тарифов.

    При этом, вряд ли можно расценивать оценку ТСЖ о дискриминирующем характере действий некоторых жильцов, как оскорбление или  клевету, за которые предусмотрена ответственность

    апрель 18, 2014 г.
  • Нет. Разглашение сведений частной жизни. Советские методы.

    апрель 18, 2014 г.